Crafts-finder
  • Find more than 5.000 regional workshops, manufactories and hosts.
  • Search transnationally for businesses and products.
  • Filter topics, categories, materials and regions.
  • Use the SHOP to directly buy your favourite products online.
Country
Region
City
KM
Branch
Material
Topics
Category
Show map
Filter:
All
×
Meester in de ambachten
×
143 results
Wiener Silber Manufactur
Wiener Silber Manufactur
Metalldesign
Wien
AT
Atelier für Schmuck
Atelier für Schmuck
Goldschmiede und Silberschmiede
Hamburg
DE
J. & L. LOBMEYR
J. & L. LOBMEYR
Glas- und Lustermanufaktur
Wien
AT
SCHEER
SCHEER
Schuhmacher
Wien
AT
Hut-Salon
Hut-Salon
Hüte & Accessoires
Berlin
DE
Rhöner Botschaft - Leist, Style & Heimat
Rhöner Botschaft - Leist, Style & Heimat
Gastronomie
Hilders
DE
KRANZ Kastenfenster, Tür und Tor
KRANZ Kastenfenster, Tür und Tor
Holzbau
Schwanenstadt
AT
Blumen Egger Meisterfloristik
Blumen Egger Meisterfloristik
Floristen
Sankt Johann im Pongau
AT
Metallbau & Kunstschmiede Koch
Metallbau & Kunstschmiede Koch
Schmiede
Burgstädt
DE
Farbkonzepte . Wände . Böden
Farbkonzepte . Wände . Böden
Maler und Lackierer
Salzburg
AT
Wirtshaus Steirereck
Wirtshaus Steirereck
Gastronomie
Turnau
AT
Salzburger Blumenschlössl
Salzburger Blumenschlössl
Salzburg
AT
Gravuren Kieser
Gravuren Kieser
Graveur
Kirchbichl / Tirol
AT
Ihr Meistermaler Andreas Lengauer
Ihr Meistermaler Andreas Lengauer
Maler und Lackierer
Gresten
AT
Fleischerei Martin Göpp
Fleischerei Martin Göpp
Fleischer
Hamburg
DE
Gasthof und Fleischerei Seiser
Gasthof und Fleischerei Seiser
Fleischer
Straßburg
AT
Café Luise, kleine Bäckerei
Café Luise, kleine Bäckerei
Bäcker
Hamburg
DE
Bäckerei Hönig
Bäckerei Hönig
Bäcker
Hamburg
DE
Spezialitätenfleischerei Kollar
Spezialitätenfleischerei Kollar
Fleischer
Deutschlandsberg
AT
Tischlerei Lenz
Tischlerei Lenz
Tischler
Bad Gleichenberg
AT
Tischlerei Lammer
Tischlerei Lammer
Tischler
Mariazell
AT
Tischlermeister Kramer
Tischlermeister Kramer
Tischler
Schiefling/See
AT
Tischlermeister Bernhard Schnabl
Tischlermeister Bernhard Schnabl
Tischler
Wildalpen
AT
Bau- und Möbeltischlerei - Restaurator
Bau- und Möbeltischlerei - Restaurator
Tischler
Großgmain
AT
Holzbau Gutmann GmbH
Holzbau Gutmann GmbH
Holzbau
Hilders-Brand
DE
Tischlerei Seidl
Tischlerei Seidl
Tischler
Kuchl
AT
Möbelwerkstatt Füchsl
Möbelwerkstatt Füchsl
Tischler
Putzleinsdorf
AT
Möbelwerkstatt Hofer
Möbelwerkstatt Hofer
Möbelrestaurator
Aschach an der Donau
AT
Huetz Holzbau Technik
Huetz Holzbau Technik
Holzbau
St. Jakob in Haus
AT
Mühlviertel Dach
Mühlviertel Dach
Dachdecker
Schlägl
AT
Shaker Design Seeland
Shaker Design Seeland
Shaker Möbel
Gleichen
DE
Holzmanufaktur Ballert e.K.
Holzmanufaktur Ballert e.K.
Tischler
Köngen
DE
Andreas Ebner Hafner- und Fliesenlegermeister
Andreas Ebner Hafner- und Fliesenlegermeister
Hafner
Elsbethen
AT
Kachelöfen
Kachelöfen
Hafner
St. Katharein an der Laming
AT
zebau + Zimmerei
zebau + Zimmerei
Holzbau
Pfandl/Bad Ischl
AT
Zimmerei Egger Dallago
Zimmerei Egger Dallago
Zimmerer
Semriach
AT
Holzbau Gschwandtl
Holzbau Gschwandtl
Holzbau
Maria Alm
AT
Kachelöfen
Kachelöfen
Hafner
Aurach am Hongar
AT
Orthopädie- und Massschuhmachermeister
Orthopädie- und Massschuhmachermeister
Schuhmacher
Wien
AT
Hrouza Kachelöfen e.U.
Hrouza Kachelöfen e.U.
Hafner
Friedersbach
AT
Wieser Shoe Design
Wieser Shoe Design
Schuhmacher
Rassing
AT
Uhr-Werk
Uhr-Werk
Uhrmacher
Wien
AT
Uhren Felser
Uhren Felser
Uhrmacher
Leoben
AT
Gürtlermeister
Gürtlermeister
Gürtler
Salzburg
AT
Uhrmachermeister Hübner
Uhrmachermeister Hübner
Uhrmacher
Wels
AT
Kunstspengler und Gürtler
Kunstspengler und Gürtler
Gürtler
Wien
AT
Reinbold Bau- & Galanteriespenglerei – Dachdeckerei
Reinbold Bau- & Galanteriespenglerei – Dachdeckerei
Dachdecker
Friesach
AT
Goldschmiede Zaloha
Goldschmiede Zaloha
Juwelier
Wien
AT
Schmidberger
Schmidberger
Schmiede
Molln
AT
Rousek Steinmetzbetrieb
Rousek Steinmetzbetrieb
Steinmetzmeister
Rottenmann
AT
Buchbindererei Strandl, Linz/Austria, e.U.
Buchbindererei Strandl, Linz/Austria, e.U.
Buchbinder & Papeteriewarenhersteller
Linz
AT
Schneideratelier Christina Wüstner
Schneideratelier Christina Wüstner
Damen- und Herrenschneider
Hamburg
DE
Tapezierermeister Hans Brugger
Tapezierermeister Hans Brugger
Raumausstatter
Salzburg-Gnigl
AT
Damen und Herrenschneidermeister
Damen und Herrenschneidermeister
Damen- und Herrenschneider
Hamburg
DE
Schneiderei Schrempf
Schneiderei Schrempf
Damen- und Herrenschneider
Ramsau am Dachstein
AT
Handweberei Weiss
Handweberei Weiss
Textilgestalter
Salzburg
AT
Wohlfühltischlerei Knaus
Wohlfühltischlerei Knaus
Tischler
Feldbach
AT
Sebastian Hoofs - Maßschneider
Sebastian Hoofs - Maßschneider
Damen- und Herrenschneider
Köln
DE
Restaurierungswerkstatt für Möbel und Holzobjekte Barbara Naumburg
Restaurierungswerkstatt für Möbel und Holzobjekte Barbara Naumburg
Möbelrestaurator
Frankfurt
DE
SIMONMETALL
SIMONMETALL
Kunstschmiede
Tann (Rhön)
DE
Messerschmiede & Schleiferei Kubesch
Messerschmiede & Schleiferei Kubesch
Messermacher
Fulda
DE
Goldschmiede Pia Hartmann
Goldschmiede Pia Hartmann
Goldschmiede und Silberschmiede
Fulda
DE
„Der Schöne Herr“ - Maßgeschneidert aus Meisterhand
„Der Schöne Herr“ - Maßgeschneidert aus Meisterhand
Damen- und Herrenschneider
Fulda
DE
Marmorwerk Matthias Wallinger
Marmorwerk Matthias Wallinger
Steinmetzmeister
Gröding
AT
Petit Point Manufaktur
Petit Point Manufaktur
Stickerei
Wien
AT
WALD HOLZ BAUEN Zimmerei und Holzbau
WALD HOLZ BAUEN Zimmerei und Holzbau
Holzbau
St. Leonhard am Hornerwald
AT
Lederbekleidung Paschinger
Lederbekleidung Paschinger
Säckler
Gmunden
AT
Wagner & CO GmbH
Wagner & CO GmbH
Melk
AT
Bernanderl Upcycling
Bernanderl Upcycling
Taschenmacher
Steyr
AT
Malermeister Michael Gühl
Malermeister Michael Gühl
Malermeister
Stuhlfelden
AT
Effenberger Vollkornbäckerei
Effenberger Vollkornbäckerei
Bäcker
Hamburg
DE
Schreinerei Vogler
Schreinerei Vogler
Tischler
Hünfeld / Sargenzell
DE
Goldschmiede Silvia Seliger
Goldschmiede Silvia Seliger
Goldschmiede und Silberschmiede
Hamburg
DE
Atelier Herzog
Atelier Herzog
Goldschmiede und Silberschmiede
Windischgarsten
AT
Juwelier und Uhrmachermeister
Juwelier und Uhrmachermeister
Uhrmacher
Neulengbach
AT
Uzanyou
Uzanyou
Ceramic Tableware
Koka City
JP
Yoshida Matsuzo Shoten
Yoshida Matsuzo Shoten
Lacquer Tableware
Hikone City
JP
MAISON NYCA - MEISTERBETRIEB
MAISON NYCA - MEISTERBETRIEB
Taschenmacher
Wien
AT
Kohlmaier
Kohlmaier
Wien
AT
Karl Hütter
Karl Hütter
Maler und Lackierer
Tann (Rhön)
DE
Blumen Ingrid
Blumen Ingrid
Floristen
Eferding
AT
Haus der Musik – Bernd Jestädt
Haus der Musik – Bernd Jestädt
Großenlüder
DE
Domongos
Domongos
Damen- und Herrenschneider
Wien
AT
Bildhauerwerkstatt Tscholl
Bildhauerwerkstatt Tscholl
Bildhauer
Hallein
AT
Creative Wohnberatung
Creative Wohnberatung
Raumausstatter-Handwerk
Georgensgmünd
DE
ba Möbeldesign - Schreinerei München
ba Möbeldesign - Schreinerei München
Schreinerei
München
DE
Guzy Lederwaren & Accessoires
Guzy Lederwaren & Accessoires
Lederwaren
Wien
AT
Nicki Marquardt
Nicki Marquardt
Hutmacher
München
DE
Buller-Ofen
Buller-Ofen
Ofen- und Luftheizungsbauer
Hamburg
DE
Marzipan & Trüffel Konditorei
Marzipan & Trüffel Konditorei
Fulda
DE
Brauhaus Wiesenmühle GmbH & Co. KG
Brauhaus Wiesenmühle GmbH & Co. KG
Brauer
Fulda
DE
Karl Rehm GmbH & CoKG
Karl Rehm GmbH & CoKG
Holzbau
Tann (Rhön)
DE
Conrad Mollenhauer GmbH
Conrad Mollenhauer GmbH
Holzblasinstrumentenbauer
Fulda
DE
Töpferei Burgstall
Töpferei Burgstall
Keramiker
Mitwitz
DE
Goldschmiede Antonia Koch
Goldschmiede Antonia Koch
Goldschmiede und Silberschmiede
Walpersdorf
AT
Hofschmiede Dahlem
Hofschmiede Dahlem
Berlin
DE