Crafts-finder
  • Find more than 5.000 regional workshops, manufactories and hosts.
  • Search transnationally for businesses and products.
  • Filter topics, categories, materials and regions.
  • Use the SHOP to directly buy your favourite products online.
Country
Region
City
KM
Branch
Material
Topics
Category
Show map
Filter:
All
×
Master Craftsman
×
155 results
Hut-Salon
Hut-Salon
Hüte & Accessoires
Berlin
DE
Gegenbauer Wiener Essig Brauerei
Gegenbauer Wiener Essig Brauerei
Essigbrauer
Wien
AT
Lobmeyr Light
Lobmeyr Light
Wien
AT
Wieser Shoe Design
Wieser Shoe Design
Schuhmacher
Wien
AT
SCHEER
SCHEER
Schuhmacher
Wien
AT
Uzanyo
Uzanyo
Ceramic Tableware and Lighting Systems
Koka City
JP
J. & L. LOBMEYR
J. & L. LOBMEYR
Glas- und Lustermanufaktur
Wien
AT
Tischlerei Lenz
Tischlerei Lenz
Tischler
Bad Gleichenberg
AT
Tischlerei Lammer
Tischlerei Lammer
Tischler
Mariazell
AT
Goldschmiede Pia Hartmann
Goldschmiede Pia Hartmann
Goldschmiede und Silberschmiede
Fulda
DE
Tapezierermeister Hans Brugger
Tapezierermeister Hans Brugger
Raumausstatter
Salzburg-Gnigl
AT
Tischlermeister Kramer
Tischlermeister Kramer
Tischler
Schiefling/See
AT
Wieser Shoe Design NÖ
Wieser Shoe Design NÖ
Schuhmacher
Rassing
AT
Andreas Ebner Hafner- und Fliesenlegermeister
Andreas Ebner Hafner- und Fliesenlegermeister
Hafner
Elsbethen
AT
Messerschmiede & Schleiferei Kubesch
Messerschmiede & Schleiferei Kubesch
Messermacher
Fulda
DE
„Der Schöne Herr“ - Maßgeschneidert aus Meisterhand
„Der Schöne Herr“ - Maßgeschneidert aus Meisterhand
Damen- und Herrenschneider
Fulda
DE
Tischlermeister Bernhard Schnabl
Tischlermeister Bernhard Schnabl
Tischler
Wildalpen
AT
Gürtlermeister
Gürtlermeister
Gürtler
Salzburg
AT
Uhrmachermeister Hübner
Uhrmachermeister Hübner
Uhrmacher
Wels
AT
Café Luise, kleine Bäckerei
Café Luise, kleine Bäckerei
Bäcker
Hamburg
DE
Effenberger Vollkornbäckerei
Effenberger Vollkornbäckerei
Bäcker
Hamburg
DE
Uhren Felser
Uhren Felser
Uhrmacher
Leoben
AT
Bau- und Möbeltischlerei - Restaurator
Bau- und Möbeltischlerei - Restaurator
Tischler
Großgmain
AT
Fleischerei Martin Göpp
Fleischerei Martin Göpp
Fleischer
Hamburg
DE
Rhöner Botschaft - Leist, Style & Heimat
Rhöner Botschaft - Leist, Style & Heimat
Gastronomie
Hilders
DE
Schreinerei Vogler
Schreinerei Vogler
Tischler
Hünfeld / Sargenzell
DE
Gutmann Haus
Gutmann Haus
Holzbau
Hilders-Brand
DE
WALD HOLZ BAUEN Zimmerei und Holzbau
WALD HOLZ BAUEN Zimmerei und Holzbau
Holzbau
St. Leonhard am Hornerwald
AT
SIMONMETALL
SIMONMETALL
Metallbau
Tann (Rhön)
DE
Dunzinger - Orthopädie- und Massschuhmachermeister
Dunzinger - Orthopädie- und Massschuhmachermeister
Schuhmacher
Wien
AT
Gasthof und Fleischerei Seiser
Gasthof und Fleischerei Seiser
Fleischer
Straßburg
AT
Tischlerei Seidl
Tischlerei Seidl
Tischler
Kuchl
AT
Möbelwerkstatt Hofer
Möbelwerkstatt Hofer
Möbelrestaurator
Aschach an der Donau
AT
Möbelwerkstatt Füchsl
Möbelwerkstatt Füchsl
Tischler
Putzleinsdorf
AT
KRANZ Kastenfenster, Tür und Tor
KRANZ Kastenfenster, Tür und Tor
Holzbau
Schwanenstadt
AT
Huetz Holzbau Technik
Huetz Holzbau Technik
Holzbau
St. Jakob in Haus
AT
Uhr-Werk
Uhr-Werk
Uhrmacher
Wien
AT
Rousek Steinmetzbetrieb
Rousek Steinmetzbetrieb
Steinmetzmeister
Rottenmann
AT
Sebastian Hoofs - Maßschneider
Sebastian Hoofs - Maßschneider
Damen- und Herrenschneider
Köln
DE
Damen und Herrenschneidermeister
Damen und Herrenschneidermeister
Damen- und Herrenschneider
Hamburg
DE
Wohlfühltischlerei Knaus
Wohlfühltischlerei Knaus
Tischler
Feldbach
AT
Bäckerei & Konditorei Hönig
Bäckerei & Konditorei Hönig
Bäcker
Hamburg
DE
Blumen Egger Meisterfloristik
Blumen Egger Meisterfloristik
Floristen
Sankt Johann im Pongau
AT
Farbkonzepte . Wände . Böden
Farbkonzepte . Wände . Böden
Maler und Lackierer
Salzburg
AT
Holzbau Gschwandtl
Holzbau Gschwandtl
Holzbau
Maria Alm
AT
Kachelöfen
Kachelöfen
Hafner
St. Katharein an der Laming
AT
Handweberei Weiss
Handweberei Weiss
Textilgestalter
Salzburg
AT
Ludwig Kyral Kunstspengler und Gürtler
Ludwig Kyral Kunstspengler und Gürtler
Gürtler
Wien
AT
Buchbindererei Strandl, Linz/Austria, e.U.
Buchbindererei Strandl, Linz/Austria, e.U.
Buchbinder & Papeteriewarenhersteller
Linz
AT
 Uhrmacherei Wien
Uhrmacherei Wien
Uhrmacher
Wien
AT
Petit Point Manufaktur
Petit Point Manufaktur
Stickerei
Wien
AT
Malermeister Michael Gühl
Malermeister Michael Gühl
Malermeister
Stuhlfelden
AT
Kollar-Göbl
Kollar-Göbl
Fleischer
Deutschlandsberg
AT
Mühlviertel Dach
Mühlviertel Dach
Dachdecker
Schlägl
AT
Schneiderei Schrempf
Schneiderei Schrempf
Damen- und Herrenschneider
Ramsau am Dachstein
AT
Holzbau Dallago
Holzbau Dallago
Zimmerer
Semriach
AT
Wirtshaus Steirereck
Wirtshaus Steirereck
Gastronomie
Turnau
AT
Shaker Design Seeland
Shaker Design Seeland
Shaker Möbel
Gleichen / OT Reinhausen
DE
Kachelöfen
Kachelöfen
Hafner
Aurach am Hongar
AT
zebau + Zimmerei
zebau + Zimmerei
Holzbau
Pfandl/Bad Ischl
AT
Juwelier und Uhrmachermeister
Juwelier und Uhrmachermeister
Uhrmacher
Neulengbach
AT
Marmorwerk Matthias Wallinger
Marmorwerk Matthias Wallinger
Steinmetzmeister
Gröding
AT
Reinbold Bau- & Galanteriespenglerei – Dachdeckerei
Reinbold Bau- & Galanteriespenglerei – Dachdeckerei
Dachdecker
Friesach
AT
Restaurierungswerkstatt für Möbel und Holzobjekte Barbara Naumburg
Restaurierungswerkstatt für Möbel und Holzobjekte Barbara Naumburg
Möbelrestaurator
Frankfurt
DE
Ihr Meistermaler Andreas Lengauer
Ihr Meistermaler Andreas Lengauer
Maler und Lackierer
Gresten
AT
Atelier Herzog
Atelier Herzog
Goldschmiede und Silberschmiede
Windischgarsten
AT
Salzburger Blumenschlössl
Salzburger Blumenschlössl
Salzburg
AT
Gravuren Kieser
Gravuren Kieser
Graveur
Kirchbichl / Tirol
AT
Lederbekleidung Paschinger
Lederbekleidung Paschinger
Säckler
Gmunden
AT
Goldschmiede Zaloha
Goldschmiede Zaloha
Juwelier
Wien
AT
Schmidberger
Schmidberger
Schmiede
Molln
AT
CR Ledermanufaktur
CR Ledermanufaktur
Lederwaren
Salzburg
AT
Metallbau & Kunstschmiede Koch
Metallbau & Kunstschmiede Koch
Schmiede
Burgstädt
DE
Holzmanufaktur Ballert e.K.
Holzmanufaktur Ballert e.K.
Tischler
Köngen
DE
Goldschmiede Silvia Seliger
Goldschmiede Silvia Seliger
Goldschmiede und Silberschmiede
Hamburg
DE
Bernanderl Upcycling
Bernanderl Upcycling
Taschenmacher
Steyr
AT
JÄGER GmbH
JÄGER GmbH
Wien
AT
Wagner & CO GmbH
Wagner & CO GmbH
Melk
AT
MAISON NYCA - MEISTERBETRIEB
MAISON NYCA - MEISTERBETRIEB
Taschenmacher
Wien
AT
LIDA RAIMUND Schuhe und Taschen
LIDA RAIMUND Schuhe und Taschen
Taschen, Kleinlederware, Gurteln und Schuhe
Wien
AT
Kohlmaier
Kohlmaier
Wien
AT
Goldschmiede Antonia Koch
Goldschmiede Antonia Koch
Goldschmiede und Silberschmiede
Walpersdorf
AT
BLUMBERGER moebel-architektur
BLUMBERGER moebel-architektur
Waidhofen/Thaya
AT
baumkultur
baumkultur
Wien
AT
Juwelier Meister Müller Uhrmachermeister
Juwelier Meister Müller Uhrmachermeister
Juwelier
Fulda
DE
Marzipan & Trüffel Konditorei
Marzipan & Trüffel Konditorei
Fulda
DE
Inspirationen aus Holz
Inspirationen aus Holz
Holzbau
Fulda
DE
Conrad Mollenhauer GmbH
Conrad Mollenhauer GmbH
Holzblasinstrumentenbauer
Fulda
DE
Brauhaus Wiesenmühle
Brauhaus Wiesenmühle
Brauer
Fulda
DE
Karl Hütter
Karl Hütter
Maler und Lackierer
Tann (Rhön)
DE
Karl Rehm GmbH & CoKG
Karl Rehm GmbH & CoKG
Holzbau
Tann (Rhön)
DE
Schuhmachermeister am Dom
Schuhmachermeister am Dom
Schuhmacher
Fulda
DE
Haus der Musik – Bernd Jestädt
Haus der Musik – Bernd Jestädt
Großenlüder
DE
Blumen Ingrid
Blumen Ingrid
Floristen
Eferding
AT
Töpferei Burgstall
Töpferei Burgstall
Keramiker
Mitwitz
DE
Domongos
Domongos
Damen- und Herrenschneider
Wien
AT