Crafts-finder
  • Über 5.000 regionale Werkstätten, Manufakturen, Spezialitätenerzeuger und Gastgeber finden.
  • Länderübergreifend nach Unternehmen und Produkten suchen.
  • Nach Themen, Kategorien, Materialien und Regionen filtern.
  • Über den SHOP Lieblingsprodukte direkt online bestellen.
Land
Region
Ort
KM
Branche
Material
Themen
Kategorie
Karte anzeigen
Filter:
Alle
×
Interieur
×
1121 Treffer
J.T. Kalmar GmbH
J.T. Kalmar GmbH
Leuchtenmanufaktur
Wien
AT
Österreichische Werkstätten
Österreichische Werkstätten
Wien
AT
Strunkmann-Meister
Strunkmann-Meister
Bielefeld
DE
Ege Textilmanufaktur
Ege Textilmanufaktur
Ulm/Donau
DE
Welter Manufaktur für Wandunikate
Welter Manufaktur für Wandunikate
Berlin-Schöneberg
DE
Antique-Parquet
Antique-Parquet
Restaurator
Wien
AT
Wiener Times
Wiener Times
Wien
AT
GOLEM Baukeramik
GOLEM Baukeramik
Keramiker
Sieversdorf
DE
spolia
spolia
Parkettböden
Wien
AT
Tanaka Case
Tanaka Case
Kunsthandwerk
Kyoto
JP
Antike Möbel & Messermanufaktur
Antike Möbel & Messermanufaktur
Messermacher
Stockelsdorf, OT Malkendorf
DE
Herrnhuter Sterne
Herrnhuter Sterne
Kunsthandwerk
Herrnhut/Sachsen
DE
E. Fessler
E. Fessler
Hafner
Wien
AT
Riempp - Die Rahmenmanufaktur
Riempp - Die Rahmenmanufaktur
Bilderrahmen
Ertingen-Erisdorf
DE
SEIDENMANUFAKTUR eschke
SEIDENMANUFAKTUR eschke
Textilgestalter, Weberei
Crimmitschau
DE
Schotten & Hansen
Schotten & Hansen
Holzveredler
Peiting
DE
rudolf Vienna
rudolf Vienna
Mode- und Homeaccessoires
Wien
AT
Brokatmanufaktur
Brokatmanufaktur
Seidenweberei, Posamenten und Restaurierung historischer Textilmaschinen
Waidhofen an der Thaya
AT
Backhausen GmbH
Backhausen GmbH
Hoheneich
AT
LMW-Leuchten Manufactur Wurzen
LMW-Leuchten Manufactur Wurzen
Leuchtenmanufaktur
Wurzen
DE
POSAMENTENFABRIK M. Maurer
POSAMENTENFABRIK M. Maurer
Posamentierer
Wien
AT
Schramm GmbH
Schramm GmbH
Matratzen, Betten, Schlafsysteme
Winnweiler
DE
Leitner Leinenmanufaktur
Leitner Leinenmanufaktur
Weber
Ulrichsberg
AT
Holzteam
Holzteam
Tischler
Frangart/Eppan
IT
Zur schwäbischen Jungfrau
Zur schwäbischen Jungfrau
Wäschausstattungshaus
Wien
AT
Soierie des Fantasques
Soierie des Fantasques
Seidenweberei
Rozier en Donzy
FR
Sommerhuber
Sommerhuber
Keramik Manufaktur Steyr 1491
Steyr
AT
BW BIELEFELDER WERKSTÄTTEN
BW BIELEFELDER WERKSTÄTTEN
Raumausstatter
Bielefeld
DE
HEFEL PREMIUM BETTWAREN
HEFEL PREMIUM BETTWAREN
Bettwaren-Manufaktur
Schwarzach
AT
SOFIA HAGEN
SOFIA HAGEN
3D printed sculptural products and immersive installations
London
GB
KORAKOT
KORAKOT
Arts & Crafts work, Lighting
Petchaburi
TH
By Nature and Knopp
By Nature and Knopp
Tischler, Designer
Obertrum am See
AT
Karak Fliesenmanufaktur
Karak Fliesenmanufaktur
Keramiker*innen
Bludenz
AT
J. & L. LOBMEYR
J. & L. LOBMEYR
Glas- und Lustermanufaktur
Wien
AT
Rottegg KG
Rottegg KG
Metalldesign
Kirchberg an der Pielach
AT
Kalchgruber Ideen aus Holz
Kalchgruber Ideen aus Holz
Tischler
Taufkirchen an der Pram
AT
Tischlerei Lenz
Tischlerei Lenz
Tischler
Bad Gleichenberg
AT
Tischlerei Lammer
Tischlerei Lammer
Tischler
Mariazell
AT
Gellner Ofenbau
Gellner Ofenbau
Hafner
Pinsdorf
AT
Möbelwerkstätte Binder
Möbelwerkstätte Binder
Tischler
Weiz
AT
Fliesen und Öfen Gruber
Fliesen und Öfen Gruber
Hafner
Hermagor
AT
Glaskunstwerkstätten Ch. Fritz
Glaskunstwerkstätten Ch. Fritz
Glasveredler
Pocking
DE
Tapezierermeister Hans Brugger
Tapezierermeister Hans Brugger
Raumausstatter
Salzburg-Gnigl
AT
Tischlerei "Steh auf Holz"
Tischlerei "Steh auf Holz"
Tischler
Gurten
AT
Gaest Großküchenbedarf
Gaest Großküchenbedarf
Schlosser
St. Peter im Sulmtal
AT
Waldviertler TeppichSticker
Waldviertler TeppichSticker
Teppichhersteller
Groß Siegharts
AT
Tischlerei Griessner
Tischlerei Griessner
Tischler
Neumarkt
AT
Tischlermeister Kramer
Tischlermeister Kramer
Tischler
Schiefling/See
AT
Andreas Ebner Hafner- und Fliesenlegermeister
Andreas Ebner Hafner- und Fliesenlegermeister
Hafner
Elsbethen
AT
Steinmetzbetrieb
Steinmetzbetrieb
Steinmetzmeister
Diendorf
AT
Der Spanische Schmied
Der Spanische Schmied
Kunstschmiede
Schopfheim
DE
Strolz Leuchten
Strolz Leuchten
Leuchtenmanufaktur
Bregenz
AT
OFENKREATIONEN vom SCHÖNBACHER
OFENKREATIONEN vom SCHÖNBACHER
Hafner
Graz
AT
Holz & Technik
Holz & Technik
Restauratoren
Proleb
AT
Antikmöbel-Restaurator Johann Schützenhofer
Antikmöbel-Restaurator Johann Schützenhofer
Möbelrestaurator
St. Margarethen a.d. Raab
AT
Auinger
Auinger
Raumausstatter
Taufkirchen
AT
Tischlermeister Bernhard Schnabl
Tischlermeister Bernhard Schnabl
Tischler
Wildalpen
AT
Schmiedekunst Stefan Plöbst
Schmiedekunst Stefan Plöbst
Kunstschmiede
Dorfgastein
AT
Gürtlermeister
Gürtlermeister
Gürtler
Salzburg
AT
Vergolderin
Vergolderin
Vergolder & Staffierer
Hamburg
DE
Original Wollbad
Original Wollbad
Weitersfelden
AT
Griesbacher
Griesbacher
Tischler
Kirchbach in Steiermark
AT
Handgewebe & Grafik
Handgewebe & Grafik
Weber
Bleckede
DE
Ansfeldner Kunstschmiede
Ansfeldner Kunstschmiede
Kunstschmiede
Ansfelden
AT
Stolz Möbel
Stolz Möbel
Tischler
St. Georgen ob Murau
AT
Raumgestaltung Eberharter
Raumgestaltung Eberharter
Raumausstatter
Salzburg
AT
Atelier Goldrichtig
Atelier Goldrichtig
Restauratoren
Wien
AT
Möbelstadl Wirleitner
Möbelstadl Wirleitner
Tischler
Oberalm
AT
Bau- und Möbeltischlerei - Restaurator
Bau- und Möbeltischlerei - Restaurator
Tischler
Großgmain
AT
Capellari Haustechnik
Capellari Haustechnik
Haustechnik
Kitzbühel
AT
Schloss Walpersdorf
Schloss Walpersdorf
Lifestyle, Interior
Walpersdorf
AT
Glaserei Krumhorn
Glaserei Krumhorn
Glaser
Kakenstorf
DE
Vergolderin
Vergolderin
Vergolder & Staffierer
Spital
AT
Tapezierer Sattler Neumayr
Tapezierer Sattler Neumayr
Sattler und Feintäschner
Mittersill
AT
Glas Marton
Glas Marton
Glaser
Hainfeld
AT
Tischlerei und Möbelhandel Hans Grebien GmbH
Tischlerei und Möbelhandel Hans Grebien GmbH
Tischler
St. Pantaleon
AT
Schreinerei Vogler
Schreinerei Vogler
Tischler
Hünfeld / Sargenzell
DE
Steinmetzmeister
Steinmetzmeister
Steinmetzmeister
Kapfenberg
AT
Wieser Antik
Wieser Antik
Tischler
Adlwang
AT
Nejdl & Huserek
Nejdl & Huserek
Möbelrestaurator
Staatz-Kautendorf
AT
Mitterhauser Stuckhandwerk
Mitterhauser Stuckhandwerk
Stuckateure
Riedau
AT
Kunstschmiede Sohler
Kunstschmiede Sohler
Kunstschmiede
Kitzbühel
AT
Tischlerei Biembacher
Tischlerei Biembacher
Tischler
Hopfgarten
AT
Weberei Kitzmüller
Weberei Kitzmüller
Weber
Schönegg
AT
FPI Innenausbau
FPI Innenausbau
Stuckateure
Bad Mitterndorf
AT
Raumausstatter, Maler Bugkel
Raumausstatter, Maler Bugkel
Maler und Lackierer
Wien
AT
STK Möbel.Raum.Design.
STK Möbel.Raum.Design.
Tischler
Rosental a. d. Kainach
AT
Gerzabekteam
Gerzabekteam
Holzbau
Kitzbühel
AT
Steindesign Grünzweil
Steindesign Grünzweil
Steinmetzmeister
Helfenberg
AT
Schönberger Fliesen
Schönberger Fliesen
Hafner
Reichersberg
AT
Tischlerei Hamertinger
Tischlerei Hamertinger
Tischler
Weyer
AT
Holzdesign Werkstatt
Holzdesign Werkstatt
Restauratoren
Kuchl
AT
Reiter Farbe-Raum-Fassade
Reiter Farbe-Raum-Fassade
Maler und Lackierer
Raab
AT
Strasser-Optima Steinbau
Strasser-Optima Steinbau
Steinmetzmeister
St. Martin im Mühlkreis
AT
Tischlerei Decker
Tischlerei Decker
Tischler
Itter/Tirol
AT
Robert Muck KEG
Robert Muck KEG
Hafner
Rottersdorf
AT