Craftsfinder slider
Crafts-finder
  • Über 5.000 regionale Werkstätten, Manufakturen, Spezialitätenerzeuger und Gastgeber finden.
  • Länderübergreifend nach Unternehmen und Produkten suchen.
  • Nach Themen, Kategorien, Materialien und Regionen filtern.
  • Über den SHOP Lieblingsprodukte direkt online bestellen.
Themen
Land
Ort
KM
Material
Kategorie
Branche
Karte anzeigen
Filter:
Alle
×
Interieur
×
1071 Treffer
BW BIELEFELDER WERKSTÄTTEN
BW BIELEFELDER WERKSTÄTTEN
Raumausstatter
Bielefeld
DE
Koseido
Koseido
Kunsthandwerk
Kyoto
JP
Leitner Leinenmanufaktur
Leitner Leinenmanufaktur
Weber
Ulrichsberg
AT
Tanaka Case
Tanaka Case
Kunsthandwerk
Kyoto
JP
KARAK
KARAK
Keramiker*innen
Bludenz
AT
Ege Textilmanufaktur
Ege Textilmanufaktur
Ulm/Donau
DE
Welter Manufaktur für Wandunikate
Welter Manufaktur für Wandunikate
Berlin-Schöneberg
DE
Strunkmann-Meister
Strunkmann-Meister
Bielefeld
DE
Brokatmanufaktur
Brokatmanufaktur
Seidenweberei und Posamenten
Waidhofen an der Thaya
AT
rudolf Vienna
rudolf Vienna
Mode- und Homeaccessoires
Wien
AT
Lichterloh
Lichterloh
Designer
Wien
AT
Dorotheum
Dorotheum
Wien
AT
POSAMENTENFABRIK M. Maurer
POSAMENTENFABRIK M. Maurer
Posamentierer
Wien
AT
Rauminhalt
Rauminhalt
Designer
Wien
AT
C. Bühlmayer - k. u. k. Hofvergolder
C. Bühlmayer - k. u. k. Hofvergolder
Staffierer
Wien
AT
E. Fessler
E. Fessler
Hafner
Wien
AT
GOLEM Baukeramik
GOLEM Baukeramik
Keramiker
Sieversdorf
DE
J.T. Kalmar GmbH
J.T. Kalmar GmbH
Leuchtenmanufaktur
Wien
AT
spolia
spolia
Parkettböden
Wien
AT
Sommerhuber
Sommerhuber
Hafner
Steyr
AT
LMW-Leuchten Manufactur Wurzen
LMW-Leuchten Manufactur Wurzen
Leuchtenmanufaktur
Wurzen
DE
Schotten & Hansen
Schotten & Hansen
Holzveredler
Peiting
DE
Freiherr von Poschinger Glasmanufaktur
Freiherr von Poschinger Glasmanufaktur
Glasmanufaktur
Frauenau
DE
Soierie des Fantasques
Soierie des Fantasques
Seidenweberei
Rozier en Donzy
FR
Antique-Parquet
Antique-Parquet
Restaurator
Wien
AT
Zur schwäbischen Jungfrau
Zur schwäbischen Jungfrau
Schneider
Wien
AT
Österreichische Werkstätten
Österreichische Werkstätten
Wien
AT
ZirbenLüfter
ZirbenLüfter
Haustechnik
Oberalm
AT
Strasser-Optima Steinbau
Strasser-Optima Steinbau
Steinmetzmeister
St. Martin im Mühlkreis
AT
Schlosserei Helmut Grabner
Schlosserei Helmut Grabner
Schlosser
Salzburg
AT
Schlosserei Kunstschmiede Strick
Schlosserei Kunstschmiede Strick
Kunstschmiede
Obertraun
AT
Fliesen und Öfen Gruber
Fliesen und Öfen Gruber
Hafner
Hermagor
AT
Cammann Gobelin Manufaktur
Cammann Gobelin Manufaktur
Taschenmacher
Niederwiesa
DE
Kunstschmiede Unterrainer
Kunstschmiede Unterrainer
Kunstschmiede
Brixen im Thale
AT
Gürtlermeister
Gürtlermeister
Gürtler
Salzburg
AT
Möbelwerkstatt Füchsl
Möbelwerkstatt Füchsl
Tischler
Putzleinsdorf
AT
Gartenzwergmanufaktur Philipp Griebel
Gartenzwergmanufaktur Philipp Griebel
Keramiker
Gräfenroda
DE
Hebach & Kloess
Hebach & Kloess
Metallgestaltung
Hildesheim
DE
Rauch OHG
Rauch OHG
Steinmetzmeister
Straden
AT
Wohnwerkstatt
Wohnwerkstatt
Tischler
Schlatt
AT
Kunstschmiede Sohler
Kunstschmiede Sohler
Kunstschmiede
Kitzbühel
AT
Tischlerei Gschossmann
Tischlerei Gschossmann
Tischler
Nöchling
AT
Tischlerei Wallinger Ges.m.b.H.&Co.KG
Tischlerei Wallinger Ges.m.b.H.&Co.KG
Tischler
St. Koloman
AT
Kachelöfen
Kachelöfen
Hafner
St. Katharein an der Laming
AT
Nejdl & Huserek
Nejdl & Huserek
Möbelrestaurator
Staatz-Kautendorf
AT
Glaskunstwerkstätten Ch. Fritz
Glaskunstwerkstätten Ch. Fritz
Glasveredler
Pocking
DE
Rabas Guss
Rabas Guss
Kunstgiesser
Wien
AT
PANAMA-BERLIN
PANAMA-BERLIN
Textildesign, Handsiebdruck
Berlin
DE
Auinger
Auinger
Raumausstatter
Taufkirchen
AT
Fliesenmalerei Annelie Somborn
Fliesenmalerei Annelie Somborn
Unterglasur- und Aufglasurmalerei
Tüschau
DE
Leopold Anglmaier
Leopold Anglmaier
Kunsttischler
Wien
AT
Steinmetzmeister
Steinmetzmeister
Steinmetzmeister
Kapfenberg
AT
Kachelöfen
Kachelöfen
Hafner
Aurach am Hongar
AT
Kunstschmiede Schweiger
Kunstschmiede Schweiger
Kunstschmiede
Irdning-Donnersbachtal
AT
Ignaz Hell e.U.
Ignaz Hell e.U.
Tischler
St. Leonhard am Forst
AT
OFENKREATIONEN vom SCHÖNBACHER
OFENKREATIONEN vom SCHÖNBACHER
Hafner
Graz
AT
INKLANG Lautsprecher Manufaktur
INKLANG Lautsprecher Manufaktur
Unterhaltungselektronik
Hamburg
DE
Fink Werkstätten
Fink Werkstätten
Bodenleger
Kitzbühel
AT
Oliver Wagner Inneneinrichtung GmbH
Oliver Wagner Inneneinrichtung GmbH
Raumausstatter
Hamburg
DE
Stiegen- und Wohnwerkstatt Josef Lesky
Stiegen- und Wohnwerkstatt Josef Lesky
Tischler
Stallhofen
AT
Tapezierermeister Hans Brugger
Tapezierermeister Hans Brugger
Raumausstatter
Salzburg-Gnigl
AT
ipdesign
ipdesign
Polstermöbel
Bielefeld
DE
Zirbiges
Zirbiges
Tischler
St. Koloman
AT
Holzmöbel Hubert Steiner
Holzmöbel Hubert Steiner
Tischler
Ranten
AT
Farb- und Malerwerkstätte Groissenberger
Farb- und Malerwerkstätte Groissenberger
Maler und Lackierer
Großklein
AT
Wildholzunikate Halbartschlager
Wildholzunikate Halbartschlager
Tischler
Gresten
AT
Möbelwerkstatt Hofer
Möbelwerkstatt Hofer
Möbelrestaurator
Aschach an der Donau
AT
Tischlerei Harald Pabinger
Tischlerei Harald Pabinger
Tischler
Salzburg
AT
Teppichmanufaktur Habbishaw
Teppichmanufaktur Habbishaw
Teppichhersteller
Homberg-Rückersfeld
DE
Der Tischler
Der Tischler
Tischler
Bad Goisern
AT
Tischlerei und Möbelhandel Hans Grebien GmbH
Tischlerei und Möbelhandel Hans Grebien GmbH
Tischler
St. Pantaleon
AT
Tischlerei Thomas Dahm
Tischlerei Thomas Dahm
Tischler
Hamburg
DE
Holzteam
Holzteam
Tischler
Frangart/Eppan
IT
Der Schlondes
Der Schlondes
Tischler
Ransbach-Baumbach
DE
Tischlerei Kolvenbach
Tischlerei Kolvenbach
Restauratoren
Bad Münstereifel-Iversheim
DE
Reiter Farbe-Raum-Fassade
Reiter Farbe-Raum-Fassade
Maler und Lackierer
Raab
AT
Steiner Baukunst
Steiner Baukunst
Stuckateure
Ranten
AT
Möbelstadl Wirleitner
Möbelstadl Wirleitner
Tischler
Oberalm
AT
Malermeister Schnedl
Malermeister Schnedl
Maler und Lackierer
Krakaudorf
AT
MONKA
MONKA
Raumausstatter
Stuttgart
DE
Metallbau & Kunstschmiede Koch
Metallbau & Kunstschmiede Koch
Schmiede
Burgstädt
DE
Restaurator für Gemälde und Rahmen
Restaurator für Gemälde und Rahmen
Restauratoren
Wien
AT
Kalchgruber Ideen aus Holz
Kalchgruber Ideen aus Holz
Tischler
Taufkirchen an der Pram
AT
Tischlerei Rosenkranz
Tischlerei Rosenkranz
Tischler
St. Peter ob Judenburg
AT
Polsterwerkstatt Haberl
Polsterwerkstatt Haberl
Tapezierer
St. Georgen im Attegau
AT
Wieland Malerei - Handwerk & Kunst
Wieland Malerei - Handwerk & Kunst
Kunstmaler
Kitzbühel
AT
FPI Innenausbau
FPI Innenausbau
Stuckateure
Bad Mitterndorf
AT
Feuchter Farbtechnik
Feuchter Farbtechnik
Maler und Lackierer
Admont
AT
Schönberger Fliesen
Schönberger Fliesen
Hafner
Reichersberg
AT
Parkett Steurer
Parkett Steurer
Parkettleger
Wien
AT
Fairholz
Fairholz
Parkettleger
St. Johann am Walde
AT
Malerei Neureiter
Malerei Neureiter
Maler und Lackierer
Bad Ischl
AT
Tischlermeister Kramer
Tischlermeister Kramer
Tischler
Schiefling/See
AT
Wildholztischler
Wildholztischler
Tischler
Weyer
AT
Wohnkeramik
Wohnkeramik
Hafner
Hall bei Admont
AT
Tischlerei Gassner
Tischlerei Gassner
Tischler
Bad Ischl
AT