Crafts-finder
  • Über 5.000 regionale Werkstätten, Manufakturen, Spezialitätenerzeuger und Gastgeber finden.
  • Länderübergreifend nach Unternehmen und Produkten suchen.
  • Nach Themen, Kategorien, Materialien und Regionen filtern.
  • Über den SHOP Lieblingsprodukte direkt online bestellen.
Themen
Land
Ort
KM
Material
Kategorie
Branche
Karte anzeigen
Filter:
Alle
×
Meisterbetriebe
×
139 Treffer
Gegenbauer Wiener Essig Brauerei
Gegenbauer Wiener Essig Brauerei
Essigbrauer
Wien
AT
Rudolf Scheer & Söhne
Rudolf Scheer & Söhne
Schuhmacher
Wien
AT
Wiener Silber Manufactur
Wiener Silber Manufactur
Metalldesign
Wien
AT
Wieser Shoe Design
Wieser Shoe Design
Schuhmacher
Wien
AT
J. & L. LOBMEYR
J. & L. LOBMEYR
Glas- und Lustermanufaktur
Wien
AT
Gürtlermeister
Gürtlermeister
Gürtler
Salzburg
AT
Möbelwerkstatt Füchsl
Möbelwerkstatt Füchsl
Tischler
Putzleinsdorf
AT
Uhren Felser
Uhren Felser
Uhrmacher
Leoben
AT
Rhöner Botschaft - Leist, Style & Heimat
Rhöner Botschaft - Leist, Style & Heimat
Gastronomie
Hilders
DE
Marmorwerk Matthias Wallinger
Marmorwerk Matthias Wallinger
Steinmetzmeister
Gröding
AT
Huetz Holzbau Technik
Huetz Holzbau Technik
Holzbau
St. Jakob in Haus
AT
Damen und Herrenschneidermeister
Damen und Herrenschneidermeister
Damen- und Herrenschneider
Hamburg
DE
Kachelöfen
Kachelöfen
Hafner
St. Katharein an der Laming
AT
Gravuren Kieser
Gravuren Kieser
Graveur
Kirchbichl / Tirol
AT
Kachelöfen
Kachelöfen
Hafner
Aurach am Hongar
AT
Bäckerei & Konditorei Hönig
Bäckerei & Konditorei Hönig
Bäcker
Hamburg
DE
Shaker Design Seeland
Shaker Design Seeland
Shaker Möbel
Gleichen
DE
Tapezierermeister Hans Brugger
Tapezierermeister Hans Brugger
Raumausstatter
Salzburg-Gnigl
AT
Reinbold Bau- & Galanteriespenglerei – Dachdeckerei
Reinbold Bau- & Galanteriespenglerei – Dachdeckerei
Dachdecker
Friesach
AT
Möbelwerkstatt Hofer
Möbelwerkstatt Hofer
Möbelrestaurator
Aschach an der Donau
AT
Metallbau & Kunstschmiede Koch
Metallbau & Kunstschmiede Koch
Schmiede
Burgstädt
DE
Tischlermeister Kramer
Tischlermeister Kramer
Tischler
Schiefling/See
AT
Effenberger Vollkornbäckerei
Effenberger Vollkornbäckerei
Bäcker
Hamburg
DE
Rothschädl - Kachelöfen Kochherde Wohnkeramik
Rothschädl - Kachelöfen Kochherde Wohnkeramik
Hafner
Bad Goisern
AT
Tischlerei Lammer
Tischlerei Lammer
Tischler
Mariazell
AT
Hrouza Kachelöfen e.U.
Hrouza Kachelöfen e.U.
Hafner
Friedersbach
AT
Blumen Egger Meisterfloristik
Blumen Egger Meisterfloristik
Floristen
Sankt Johann im Pongau
AT
Schneideratelier Christina Wüstner
Schneideratelier Christina Wüstner
Damen- und Herrenschneider
Hamburg
DE
Tischlerei Lenz
Tischlerei Lenz
Tischler
Bad Gleichenberg
AT
Wirtshaus Steirereck
Wirtshaus Steirereck
Gastronomie
Turnau
AT
Lederbekleidung Paschinger
Lederbekleidung Paschinger
Säckler
Gmunden
AT
Tischlermeister Bernhard Schnabl
Tischlermeister Bernhard Schnabl
Tischler
Wildalpen
AT
Gutmann Haus
Gutmann Haus
Holzbau
Hilders-Brand
DE
Holzmanufaktur Ballert e.K.
Holzmanufaktur Ballert e.K.
Tischler
Köngen
DE
Uhr-Werk
Uhr-Werk
Uhrmacher
Wien
AT
KRANZ Kastenfenster, Tür und Tor
KRANZ Kastenfenster, Tür und Tor
Holzbau
Schwanenstadt
AT
Schneiderei Schrempf
Schneiderei Schrempf
Damen- und Herrenschneider
Ramsau am Dachstein
AT
Rousek Steinmetzbetrieb
Rousek Steinmetzbetrieb
Steinmetzmeister
Rottenmann
AT
Gasthof und Fleischerei Seiser
Gasthof und Fleischerei Seiser
Fleischer
Straßburg
AT
Mühlviertel Dach
Mühlviertel Dach
Dachdecker
Schlägl
AT
Möbel- und Bautischlerei Knaus
Möbel- und Bautischlerei Knaus
Tischler
Feldbach
AT
Atelier Herzog
Atelier Herzog
Goldschmiede und Silberschmiede
Windischgarsten
AT
Ihr Meistermaler Andreas Lengauer
Ihr Meistermaler Andreas Lengauer
Maler und Lackierer
Gresten
AT
Bau- und Möbeltischlerei - Restaurator
Bau- und Möbeltischlerei - Restaurator
Tischler
Großgmain
AT
zebau + Zimmerei
zebau + Zimmerei
Holzbau
Pfandl/Bad Ischl
AT
Farbkonzepte . Wände . Böden
Farbkonzepte . Wände . Böden
Maler und Lackierer
Salzburg
AT
Uhrmachermeister Hübner
Uhrmachermeister Hübner
Uhrmacher
Wels
AT
Buchbindererei Strandl, Linz/Austria, e.U.
Buchbindererei Strandl, Linz/Austria, e.U.
Buchbinder & Papeteriewarenhersteller
Linz
AT
Holzbau Dallago
Holzbau Dallago
Zimmerer
Semriach
AT
Schreinerei Vogler
Schreinerei Vogler
Tischler
Hünfeld / Sargenzell
DE
Schmidberger
Schmidberger
Schmiede
Molln
AT
Kollar-Göbl
Kollar-Göbl
Fleischer
Deutschlandsberg
AT
Andreas Ebner Hafner- und Fliesenlegermeister
Andreas Ebner Hafner- und Fliesenlegermeister
Hafner
Elsbethen
AT
Salzburger Blumenschlössl
Salzburger Blumenschlössl
Salzburg
AT
Sebastian Hoofs - Maßschneider
Sebastian Hoofs - Maßschneider
Damen- und Herrenschneider
Köln
DE
Ludwig Kyral Kunstspengler und Gürtler
Ludwig Kyral Kunstspengler und Gürtler
Gürtler
Wien
AT
Wieser Shoe Design NÖ
Wieser Shoe Design NÖ
Schuhmacher
Rassing
AT
Handweberei Weiss
Handweberei Weiss
Textilgestalter
Salzburg
AT
Restaurierungswerkstatt für Möbel und Holzobjekte Barbara Naumburg
Restaurierungswerkstatt für Möbel und Holzobjekte Barbara Naumburg
Möbelrestaurator
Frankfurt
DE
Holzbau Gschwandtl
Holzbau Gschwandtl
Holzbau
Maria Alm
AT
Fleischerei Martin Göpp
Fleischerei Martin Göpp
Fleischer
Hamburg
DE
WALD HOLZ BAUEN Zimmerei und Holzbau
WALD HOLZ BAUEN Zimmerei und Holzbau
Holzbau
St. Leonhard am Hornerwald
AT
Juwelier und Uhrmachermeister
Juwelier und Uhrmachermeister
Uhrmacher
Neulengbach
AT
Dunzinger - Orthopädie- und Massschuhmachermeister
Dunzinger - Orthopädie- und Massschuhmachermeister
Schuhmacher
Wien
AT
„Der Schöne Herr“ - Maßgeschneidert aus Meisterhand
„Der Schöne Herr“ - Maßgeschneidert aus Meisterhand
Damen- und Herrenschneider
Fulda
DE
SIMONMETALL
SIMONMETALL
Kunstschmiede
Tann (Rhön)
DE
Messerschmiede & Schleiferei Kubesch
Messerschmiede & Schleiferei Kubesch
Messermacher
Fulda
DE
Goldschmiede Pia Hartmann
Goldschmiede Pia Hartmann
Goldschmiede und Silberschmiede
Fulda
DE
Goldschmiede Zaloha
Goldschmiede Zaloha
Juwelier
Wien
AT
Café Luise, kleine Bäckerei
Café Luise, kleine Bäckerei
Bäcker
Hamburg
DE
Malermeister Michael Gühl
Malermeister Michael Gühl
Malermeister
Stuhlfelden
AT
Tischlerei Seidl
Tischlerei Seidl
Tischler
Kuchl
AT
List & List Holzmanufaktur
List & List Holzmanufaktur
Tischlermeister, Drechsler
Ulrichsberg
AT
Kohlmaier
Kohlmaier
Wien
AT
Josef Gissinger
Josef Gissinger
Wien
AT
Karl Ivants – Maßschuhe für Herren
Karl Ivants – Maßschuhe für Herren
Baden
AT
Nicki Marquardt
Nicki Marquardt
Hutmacher
München
DE
Kayserholz
Kayserholz
Dietersburg
DE
Creative Wohnberatung
Creative Wohnberatung
Raumausstatter-Handwerk
Georgensgmünd
DE
Rahmenfachmann Havlik
Rahmenfachmann Havlik
Wien
AT
Meisterstücke nach Maß
Meisterstücke nach Maß
Wien
AT
Karl Hütter
Karl Hütter
Maler und Lackierer
Tann (Rhön)
DE
Marzipan & Trüffel Konditorei
Marzipan & Trüffel Konditorei
Fulda
DE
Dietl
Dietl
Wien
AT
Tietgen & Schmalz
Tietgen & Schmalz
Bötersheim
DE
Drehorgel Stüber Drehorgelbau
Drehorgel Stüber Drehorgelbau
Berlin-Biesdorf
DE
ba Möbeldesign - Schreinerei München
ba Möbeldesign - Schreinerei München
Schreinerei
München
DE
alpenschick
alpenschick
Tannheim
AT
Hofschmiede Dahlem
Hofschmiede Dahlem
Berlin
DE
Carl Auböck GmbH Nfg KG
Carl Auböck GmbH Nfg KG
Wien
AT
Tischlerei Kröger
Tischlerei Kröger
Nordenham
DE
Conrad Mollenhauer GmbH
Conrad Mollenhauer GmbH
Holzblasinstrumentenbauer
Fulda
DE
Karl Rehm GmbH & CoKG
Karl Rehm GmbH & CoKG
Holzbau
Tann (Rhön)
DE
... blumengestalten
... blumengestalten
Wien
AT
Raith Tierpräparator
Raith Tierpräparator
Wien
AT
Uhrmachermeister Hüttler
Uhrmachermeister Hüttler
Wien
AT